> Sie sind hier: Home -> Rathaus ->

Abteilungen & Ansprechpartner

Abteilung

Ansprechpartner(in) Telefon E-Mail-Adresse
Bau- und Liegenschaftsverwaltung, Friedhofsverwaltung

Dirk Valentin
Sonja Horst
Alexander Grieb

0 60 53/61 21 - 36
0 60 53/61 21 - 38
0 60 53/61 21 - 37

d.valentin@gemeinde-brachttal.de
s.horst@gemeinde-brachttal.de
a.grieb@gemeinde-brachttal.de

Bauhof

Erik Kissner
Alexander Grieb

0 60 53/80 96 130
0 60 53/61 21 - 37

e.kissner@gemeinde-brachttal.de
a.grieb@gemeinde-brachttal.de

Bürgerbüro und Einwohnermeldeamt 

Karina Kauck
Elke Sawosch
Marina Laufer

0 60 53/61 21 - 51
0 60 53/61 21 - 32
0 60 53/61 21 - 50

k.kauck@gemeinde-brachttal.de
e.sawosch@gemeinde-brachttal.de
m.laufer@gemeinde-brachttal.de

Dienststellenleitung

Bürgermeister
Wolfram Zimmer

0 60 53/61 21 - 21 w.zimmer@gemeinde-brachttal.de
Dorfgemeinschaftshäuser (Vermietung)   0 60 53/61 21 - 21  
Feuerwehren

Alexander Grieb
Christian Berting

0 60 53/61 21 - 37
0 60 53/61 21 - 45

a.grieb@gemeinde-brachttal.de
c.berting@gemeinde-brachttal.de
Gemeindekasse, Finanzverwaltung

Ellen Reuter
Thomas Rimkus
Christiane Müller

0 60 53/61 21 - 40
0 60 53/61 21 - 39
0 60 53/61 21 - 41

e.reuter@gemeinde-brachttal.de
t.rimkus@gemeinde-brachttal.de
c.mueller@gemeinde-brachttal.de

Gewerbeamt Elke Sawosch 0 60 53/61 21 - 32 e.sawosch@gemeinde-brachttal.de
Hauptamt Reimund Hausner 0 60 53/61 21 - 42 r.hausner@gemeinde-brachttal.de
Kindertagesstätten Bianca John 0 60 53/61 8 21 - 45 b.john@gemeinde-brachttal.de
Kindertagesstätte Regenbogen Heidi Prehler 0 60 53/61 79 89 h.prehler@gemeinde-brachttal.de
Kindertagesstätte Schatzkiste Sonja Girschikofsky 0 60 53/47 00 s.girschikofsky@gemeinde-brachttal.de
Kulturelles

Karl-Horst Wies
Marina Laufer

0 60 53/61 21 - 34
0 60 53/61 21 - 50

k.wies@gemeinde-brachttal.de
m.laufer@gemeinde-brachttal.de

Ordnungsamt Karl-Horst Wies 0 60 53/61 21 - 34 k.wies@gemeinde-brachttal.de
Personalamt

Christian Berting
Norbert Kappl
Margit Jöckel

0 60 53/61 21 - 45
0 60 53/61 21 - 46
0 60 53/61 21 - 22

c.berting@gemeinde-brachttal.de
n.kappl@gemeinde-brachttal.de
m.joeckel@gemeinde-brachttal.de

Sozialverwaltung Helga Schlosser 0 60 53/61 21 - 31 h.schlosser@gemeinde-brachttal.de
Standesamt 
 
Helga Schlosser
Christiane Müller
0 60 53/61 21 - 31
0 60 53/61 21 - 41
h.schlosser@gemeinde-brachttal.de
c.mueller@gemeinde-brachttal.de
Steuerverwaltung Reimund Hausner 0 60 53/61 21 - 42 r.hausner@gemeinde-brachttal.de
Verkehrsüberwachung

Margit Jöckel
Karl-Horst Wies

06053/ 61 21 - 22
06053/ 61 21 - 34

m.joeckel@gemeinde-brachttal.de
k.wies@gemeinde-brachttal.de

Versicherungen 

Christian Berting
Norbert Kappl

0 60 53/61 21 - 45
0 60 53/61 21 - 46

c.berting@gemeinde-brachttal.de
n.kappl@gemeinde-brachttal.de

Vorzimmer


Margit Jöckel

0 60 53/61 21 - 21
0 60 53/61 21 - 22


m.joeckel@gemeinde-brachttal.de

Wahlen

Christian Berting
Lena Brugger

0 60 53/61 21 - 45
0 60 53/61 21 - 46

c.berting@gemeinde-brachttal.de
L.Brugger@gemeinde-brachttal.de

Wasserversorgung

Martin Viel
Udo Weber

01 71 / 4 60 44 24

m.viel@gemeinde-brachttal.de

 

Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...